Человек всегда стремился повысить эффективность своего труда, при этом максимально его облегчив. Машины, компьютеры, роботы, программы – все во имя улучшения КПД и роста производства и продаж. Не стали исключением и субъекты сферы услуг, в том числе и агентства недвижимости. Существует множество программ для работы риэлторов, их можно объединить в общую группу с названием CRM.

СРМ система для агентства недвижимости

Расшифровывается эта аббревиатура просто - Customer Relationship Management – система управления работы с клиентами. Согласно философии изобретателей этого прикладного программного обеспечения, во главе успеха каждой компании стоит то, насколько качественно и эффективно последняя работает со своими покупателями и заказчиками. Стремление улучшить взаимодействие с клиентами должно быть основополагающим для каждого предприятия.

Что собой представляет стандартная ЦРМ система для агентства недвижимости

Это специальная программа, способная работать сразу на нескольких платформах одновременно. Вы можете использовать CRM как с компьютера или ноутбука, так и со смартфона или планшета. Программная оболочка имеет гибкий интерфейс и удобна в работе. Также индивидуально устанавливается и уровень доступа к системе. Обычно градация полномочий в СРМ выглядит примерно так:

  • Руководство, собственники предприятия.
  • Менеджеры офисов.
  • Специалисты (риэлторы).

СРМ для недвижимости содержит в себе несколько функциональных разделов: объекты, клиенты, сделки, аналитика и т.п. В каждом таком разделе содержится нужная для работы риэлтора информация. Используя СРМ систему для недвижимости, сотрудник агентства может буквально в считанные минуты получить интересующие его данные о клиенте, о количестве заключенных с ним сделок и т.п. Просмотреть интерактивную карту, содержащую информацию не только о расположенных на местности объектах недвижимости, но и о прилегающей к ним инфраструктуре района.

  • Если провести аналогию – CRM-программа для риэлтора является подобием «1С» для бухгалтера, т.е. это полностью рабочий многофункциональный инструмент, позволяющий выполнять свои профессиональные обязанности качественно и быстро.

Работая в СРМ системе недвижимости, сотрудник компании получает не только архивную информацию, но и участвует в активном обновлении базы данных. Все действия с объектами недвижимости: создание, подбор, редактирование, создание сделки – все это находит свое отражение в архиве используемой программы. Таким образом, в CRM фиксируется вся история работы риэлтерской компании, что позволяет проводить эффективную аналитику осуществляемой деятельности.

Полноценная СРМ система для агентства недвижимости помимо вышеназванных имеет еще две важных функции:

Мультилистинг. Возможность пользоваться единой (с другими пользователями этой срм) базой данных о продающихся или сдающихся в аренду объектах недвижимости. Каждое агентство вносит свою частичку информации, а ее совокупный объем доступен всем операторам данной CRM-программы.

Автоматическая выгрузка. Внося информацию о том или ином объекте внутри срм системы для агентства недвижимости, сотрудник компании рекламирует эту запись на десятках сайтов в интернете. Это происходит благодаря формированию «xml feed» – специального файла-архива, выгружаемого программой на внешние площадки. Это могут быть именные хабы широко известных сайтов (Яндекс.Недвижимость, Авито, Циан, Юла и т.п.), а могут быть малоизвестные хостинг-сервисы. Интернет-ресурсы скачивают фид xml в свою базу, таким образом, ваши объявления появляются на множестве тематических страниц в сети. Существуют полностью бесплатные и настраиваемые платные варианты автоматизированной выгрузки.


Преимущества работы в CRM-программе


Использование СРМ для агентства недвижимости предполагает качественное улучшение сразу по нескольким направлениям работы, дает возможность агентству по недвижимости существенно повысить показатели обработки информации, охвата рынка, увеличить число успешно заключенных сделок. Основными плюсами работы в СРМ можно назвать:

  • Производительность сотрудников растет. Риэлторы, их помощники и секретарь получают намного больше возможностей для выполнения своих непосредственных обязанностей за счет ускорения и автоматизации процессов.
  • Эффективность труда сотрудников растет также благодаря простоте и удобству интерфейса CRM-программ. Интуитивно понятная рабочая среда позволяет пользователям быстро разбираться во всех вопросах
  • Опция мультилистинга дает отличную возможность пользоваться актуальной и свежей базой данных, созданной усилиями сразу нескольких агентств. Совместно вы охватите вниманием все активные объекты недвижимости в вашем городе и даже регионе.
  • Функция автоматической выгрузки на доски объявлений в десятки раз увеличит присутствие вашей рекламы в интернете. При этом нужно будет потратить время лишь на добавление объекта и условий сделки по нему в вашу срм для агентства недвижимости.
  • Продвигаемая нашей компанией система HomeCRM полностью соответствует всем критериям современного программного обеспечения для риэлторов. Простота, функционал и эффективность – вот три основных критерия, характеризующих этот софт. При этом мы предлагаем нашим клиентам очень гибкие тарифные планы, каждый сможет выбрать подходящие условия.

Поработать в HomeCRM можно и бесплатно, оформив тестовый период. Закажите обратный звонок и мы ответим на все ваши вопросы.

СВЯЗАТЬСЯ С МЕНЕДЖЕРОМ

Внедрение CRM-систем продиктовано реалиями рынка. Уже сейчас это становится обыденной необходимостью, такой же, как использование мобильного телефона, например. Те компании, которые откажутся следовать вслед за прогрессом, постепенно потеряют объемы и в скором времени будут вынуждены прекратить свою деятельность, не в силах бороться с прогрессивными конкурентами. Предлагаем вам не терять возможность качественно и недорого перейти «на новые рельсы» вместе с HomeCRM! Результат от использования системы гарантировано превзойдет затраты на ее внедрение!

Вам будет интересно