Практически любая профессия, подразумевает процесс общения как с клиентами, так и с коллегами. Деятельность риэлтора не исключение, как раз, наоборот. В период работы специалист проходит через массу людей, находит к каждому подход, позволяя реализоваться своей личности.

Форум агентов по недвижимости

Не последнюю роль играет форум риэлторов. Сегодня связи через Интернет захватили абсолютно каждую сферу деятельности. Люди не только просто «разговаривают» через форумы, но еще и получают ответы касательно профессиональной деятельности. Получают навыки, умения, становятся лучше, развиваясь профессионально.

Прежде чем мы подробнее поговорим про риэлторский форум, стоит отметить нюансы, которые необычайно важны в процессе общения с клиентом. Ведь это очень важный момент, который и гарантирует успех специалиста.

Как вести себя с клиентом, чтобы он захотел им остаться

Искренне интересуйтесь человеком

Риэлтор должен показать, что ему интересен человек, с которым он работает. Не лишним станет наблюдать за потенциальным клиентом, проявляя вежливость и корректность. В разговоре необходимо контролировать собственные эмоции, не поддаваясь им.

Иногда стоит пойти на уступки

Профессиональные риэлторы делятся опытом, когда ты можешь ощутить, что данный клиент-не твой клиент. Тогда возможно пойти двумя путями - разойтись или проявить терпение. Тут также все зависит от профессионализма эксперта.

Цените клиента и его время

Для любого человека наличие его собственного времени является важным вопросом. Поэтому не пытайтесь затянуть встречу, не удерживайте клиента больше, чем нужно. Если покупателю это надоест, он в итоге может отказаться от сделки, чего допускать нельзя.

Не забывайте про свое обаяние

Если человек выбрал профессию риэлтора, значит он уже в какой-то мере обладает обаянием и коммуникабельностью. Это необходимо использовать, поскольку, продавая квартиру, необходимо преподнести и себя, чтобы клиент остался доволен всем. Улыбайтесь, мягко, но уверенно разговаривайте, предоставляйте выбор покупателю при принятии окончательного решения.

Форум агентов
Форум агентов по недвижимости

Какие существуют форумы для общения риэлторов

Как уже говорилось выше, для любого профессионала важно общение с себе подобными. Любые навыки необходимо улучшать, тренируя их, совершенствуясь в своей области. В этом хорошо помогает форум агентов по недвижимости, где специалисты могут поделиться впечатлениями, рассказать о собственных достижениях. Сделать это они могут как в режиме онлайн, так и оффлайн, общаясь в открытом чате или же просто писав вопрос с сообщением, ожидая на него ответ от других.

Риэлтерские технологии (подходит исключительно профессионалам)

Очень полезный форум по недвижимости, где собираются лучшие агенты по недвижимости, проводят общение. Здесь можно узнать разные нюансы деятельности специалистов, то, что обычно может совершаться за кулисами риэлторских сделок. Если нужна консультация по процессу и оформлению сделок, тогда нужно обратиться в специальный раздел.

Форум для объединения риэлторов

Специальный форум для тех, кто занимается недвижимостью. Здесь проводят разного рода голосования, обсуждения, вместе принимают решения.

Профком

Интересный форум о недвижимости, где происходят различные обсуждения о деятельности риэлторов, основных событиях, мероприятиях, что происходят на рынках России. Здесь обсуждается все то, что обычно может скрываться от непосвященных. Вооружившись данной информацией любой специалист продвинется еще на одну ступеньку выше.

Работа в сфере недвижимости

Данный форум риэлторских агентств является находкой для тех, кто хочет прийти в эту сферу, либо уже здесь, но желает совершенствоваться. Здесь можно найти работу риэлтором. Есть варианты подходящих вакансий по недвижимости, а также примеры отличных резюме. Здесь же могут обсуждаться вопросы кадровой политики агентств.

Форум для начинающих

Все когда-то начинали, и если человек планирует освоить профессию риэлтора, тогда данный форум ему очень поможет. Здесь есть почти все ответы на вопросы, касающиеся работы риэлтора. Также тут можно прослушать бесплатные консультации от лучших специалистов, которые находятся на рынке недвижимости страны.

Форум образовательных материалов

Ни одна профессия невозможна без обучения. В работе риэлтора желательно постоянно обучаться для того, чтобы называть себя специалистом. На данном ресурсе Вы сможете найти различные материалы образовательного характера. Есть возможность обсуждать тренинги, семинары, причем от лучших тренеров, которые есть на рынках недвижимости. Различные анонсы будущих мероприятий, и обсуждение тех, что уже прошли. Пользователь может рассмотреть варианты, куда пойти обучаться на риэлтора, или же выбрать бесплатную возможность повысить собственную квалификацию.

Форум риэлторов
Собрание но форуме по недвижимости

Общие форумы, которые рассказывают о сфере недвижимости

То, что было рассмотрено, больше относится к тем, кто уже достиг определенной планки и может с гордостью назвать себя профессионалом. Но существуют еще и общие форумы, которые подойдут профессионалам и новичкам. Они смогут также общаться там в стиле онлайн или оффлайн, задавая вопросы и получая на них ответы, или переписываясь. Все это подарит определенные навыки и возможности, которые всегда полезны для риэлторов.

  • Советы для риэлторов. Здесь можно найти материалы образовательного содержания. Они совершенно бесплатные и доступны всем желающим. Проводятся выставки по недвижимости. Обсуждаются тренинги, семинары от профессиональных тренеров. Все это позволяет научиться ориентироваться в области недвижимости, проявляя собственный потенциал;
  • Рынок недвижимости и ее анализ. Необычайно важный и полезный ресурс, который позволит стать лучше в своей профессии. Форум, где сидят специалисты, которые готовы делиться оценками и аналитическими данными о рынке недвижимости. Здесь делают прогнозы по данной сфере, анализируют ценовую политику квартир, делают обзоры на недвижимость, в том числе, независимую;
  • Рынок криминала и разбор полетов. Если так получилось, что Вы пострадали от мошеннической деятельности на рынке недвижимости, тогда на этом форуме об этом можно сообщить. Обсуждаются схемы мошенничества, без указания данных преступника (если суд не решил иначе).
  • Все эти форумы призваны помогать специалистам в сфере недвижимости, но не только. К примеру, бывает, что человек только думает над тем, стоит ли ему идти в данную область. И тогда на таких ресурсах он сможет не только почитать полезные материалы, но и задать вопросы, получив на них ответы.

Несмотря на высокий уровень конкуренции на рынке недвижимости специалисты охотно делятся полученным опытом, помогая другим получить те навыки, которых у них еще нет.

Работу риэлтора вряд ли можно назвать легкой, но она по-своему интересна, занимательна, может позволит достичь высоких успехов в духовном и материальном планах. Если Вы наберетесь терпения и поставите цель преуспеть в этом деле, тогда у Вас обязательно все получится.

Хотите получать ещё больше дохода от недвижимости?

Попробуйте HomeCRM и Вы сразу же почувствуете, как свободное время и заработок увеличиваются, а недовольных клиентов становится всё меньше!

ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП

Вам будет интересно