Перед покупкой квартиры или дома предстоит пройти самый сложный и важный этап – выбор недвижимости. Раньше искали объекты с помощью объявлений в газетах и журналах. В настоящее время вся информация о продаваемых помещениях располагается в интернете.

Курсы риэлторов

В сфере продаж недвижимости очень популярно пользоваться курсами риэлторов онлайн. Высшие учебные заведения на данный момент не выпускают квалифицированных работников. Поэтому людям приходится пользоваться тренингами и семинарами для риэлторов. Конечно, некоторые выбирают альтернативные варианты: обучение за границей или самостоятельное изучение материалов. Что касается первого случая, то не все могут себе позволить высокооплачиваемое зарубежное образование. А во втором случае очень сложно самостоятельно изучить целых курс риэлтерского дела.

По этим причинам многие агенты по продаже недвижимости проходят курсы риэлторов.

Преимущества курсов обучения риэлторов

  1. Полезные знания по продаже недвижимости, которые применяются на практике во время обучения для риэлторов. Если сравнивать университеты и техникумы, то курсы для риэлтора по недвижимости больше преподносят практику, чем теоретические знания. После их изучения человек уже примерно представляет, как ему работать и что он должен делать.
  2. В бесплатных курсах риэлтора от агентства недвижимости доносят только новую информацию. Они избегают многолетних государственных программ обучения. Обычно такие тренинги проходят в несколько дней и дают человеку намного больше знаний. Семинары следят за новинками в сфере законодательства и рынка. Поэтому все полученные знания актуальны.
  3. Также любые курсы риэлторов можно получить бесплатно. Когда человек устраивается в агентство недвижимости, руководители обязаны предоставить обучение новому сотруднику. Также новенький риэлтор получает своего личного наставника, к которому можно обращаться по всем вопросам. Курсы в данном случае небольшие, а укороченные. Но в них всегда заложен самый основной смысл работы риэлтора. Все остальные «хитрости» приходят с опытом. Но, чтобы добиться большего успеха, можно не ограничиваться тем, что предлагает руководитель компании. Например, существуют видео-уроки для риэлторов. Можно в режиме онлайн просматривать ролики и изучать свое любимое дело.
  • Устраиваясь в агентство, нужно быть готовыми к тому, что большинство мелочей будут изучаться самостоятельно. Ведь руководители прекрасно понимают, что, научив человека всему риэлтерскому делу, он может превратиться в частника и стать конкурентом.

Некоторые компании специализируются только на конкретной недвижимости. Например, элитные объекты. Соответственно и курсы будут касаться только данной специализации. От подобных тренингов практически невозможно получить общую полезную информацию для риэлтора. В данном случае человеку стоит углубиться в изучение профессии самостоятельно, а также посещать дополнительные семинары и тренинги. Помимо курсов риэлтора можно включить в список обучение психологии, рынку недвижимости, юридическим особенностям и так далее.

Также, устраиваясь на работу риэлтором, стоит помнить, что рынок недвижимости и законодательство движется, и всегда что-то обновляется. Поэтому придется постоянно что-то изучать, проходить новые курсы с актуальной информацией. Изучение новых статей в законодательстве, тенденций, психологических хитростей, новых схем работы – всё это залог успеха агента по недвижимости.

В противном случае можно легко потерять клиентов и работу. Профессиональные риэлторы прекрасно понимают данный факт и всегда занимаются самообразованием. Именно поэтому курсы, семинары и тренинги так популярны в настоящее время. Ими пользуются не только новички в данном деле, но и уже опытные агенты по продаже недвижимости.

курс риэлтора по недвижимости
Семинары для риэлторов

Формы обучения риэлтерскому делу

  • Бесплатные тренинги. Такими могут являться книги, статьи, аудио или видео уроки. В таком обучении чаще всего теоретические знания преподносятся с уклоном на юридическую сторону работы. То есть, изучая статьи, человек вряд ли поймет психологические и экономические аспекты в работе риэлтора. Также в подобных курсах не бывает практики. Поэтому информация хуже усваивается.
  • Платные курсы. В данном случае человека обучают не только теоретическим знаниям, но и дают ему задания, чтобы он применил их на практике. На курсах разбирают ошибки риэлторов, приводят примеры. Это все позволяет настроить свою работу на лучший лад.
  • Онлайн семинары. Такие уроки не просто дают знания, но еще считаются удобными. Не нужно покидать дом или рабочее место, чтобы начать обучение. Всё, что требуется для таких курсов, это гаджет или ПК и выход в Интернет. Онлайн курсы ничем не отличаются от обычных, кроме того, их можно проходить, сидя на диване.

Можно сделать вывод, что риэлтору не обязательно иметь диплом о высшем образовании, но он всегда должен иметь «за своими плечами» большой запас теоретических знаний и практической работы. Безусловно, многие люди теорию добывают в разных источниках и изучают самостоятельно. В настоящее время в Интернете существует множество бесплатных статей о том, как стать риэлтором. Но только продажа недвижимости – это такая сфера работы, которая требует больше практики, чем теории. Всё это можно приобрести несколькими способами:

  • Посредством курсов, которые содержат больше практических занятий, чем теоретических;
  • С помощью информации, которая приходит от опытного наставника в агентстве недвижимости во время устройства на работу;
  • Посредством собственных ошибок.

Хотите получать ещё больше дохода от недвижимости?

Попробуйте HomeCRM и Вы сразу же почувствуете, как свободное время и заработок увеличиваются, а недовольных клиентов становится всё меньше!

ПОЛУЧИТЬ ДОСТУП

Вам будет интересно